Yemala Suites At Platinum Klcc Kuala Lumpur

( ex. Platinum Apartments Klcc )
Kuala Lumpur
Apartamento Yemala At Platinum Klcc
8.4 Muy bien
134 reseñas

Yemala Suites At Platinum Klcc Kuala Lumpur

1020, Jalan Sultan Ismail, Kuala Lumpur, Malasia Ver mapa
Disfruta de tus vacaciones en Kuala Lumpur en el Yemala Suites At Platinum Klcc Kuala Lumpur. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 1 km del Mercado central de Kuala Lumpur y a tan solo 12 minutos a pie del Centro comercial Lot 10. Se encuentra a 15 minutos a pie de la estación de tren Ampang Park y cerca de la estación de autobuses Hotel Concorde.
Este apartamento está ubicado en el distrito Bukit Bintang, a una distancia de 2 km del Parque Lake Gardens. El Yemala Suites At Platinum Klcc está situado a 30 minutos a pie del centro de Kuala Lumpur.
Este establecimiento dispone de cuarto de baño con secador de pelo, gorro de ducha y toallas de baño. Además, hay un inodoro separado y una ducha.
El Yemala Suites At Platinum Klcc tiene acceso a una cocina integrada con una nevera y utensilios de cocina. El apartamento está situado en los alrededores inmediatos del tren urbano Dang Wangi.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Kuala Lumpur
Hitos turísticos
  • Pavilion Kuala Lumpur - 1 km
  • Sungei Wang Plaza - 1,3 km
  • Edificio del Sultán Abdul Samad - 1,4 km
  • Merdeka Square - 1,5 km
  • Puduraya Bus Terminal - 1,2 km
  • Parque KLCC - 1000 m
  • Estadio Merdeka - 1,9 km
  • Jalan Petaling (calle Petaling) - 1,6 km
  • Putra World Trade Centre - 1,8 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah - 31 km
Estaciones de tren
  • Ampang Park Station - 1,6 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina

Ocio

  • Piscina infinita
  • Piscina en la azotea
  • Piscina de inmersión
  • Ocio/ Sala de TV
  • Gimnasio
  • Piscina con vista

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de aparcacoches
  • Servicio de habitaciones

Comodidades de habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ju 27 Aug
Vi 28 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Kuala Lumpur